Администрация
Карачаевского городского округа

«Папа, мама, я – спортивная семья»

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Сегодня, 25 апреля, в гимназии № 4 Карачаевска прошел ежегодный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Организаторами конкурса выступили Управление труда и соцразвития и Управление образования Администрации Карачаевского городского округа.

В состав жюри конкурса вошли начальник отдела семьи, материнства и детства УТСР Зурият Токова (председатель), ведущий специалист отдела Рахиля Хубиева, заведующая методкабинетом Управления образования Любовь Кипкеева, методисты УО Сюзанна Асхакова и Фатима Батчаева. Главным судьей выступил М. В. Чекменев.

В соревнованиях были представлены 4 команды-участницы – семьи Хасановых (пос. Орджоникидзевский), Токовых (гимназия № 4), Салпагаровых (СОШ № 1) и Кочкаровых (СОШ № 5).

В программу состязаний входили представление спортивных команд (речевка, эмблема), беговая эстафета, прыжки в длину с места, эстафета со скакалкой, бег в мешках, турнир по дартсу, перетягивание каната, баскетбол.

Каждая команда-участница подготовила свое приветствие и девиз, которые продемонстрировали все вместе. Настроение участников во время проведения конкурсов и эстафет было боевое, азартное и позитивное. Этот конкурс стал уже традицией, проходит он на «ура!»: зрители остаются в восторге, а участники чувствуют себя практически героями.

Рассказывает Зурият Токова:

— Праздник на территории Карачаевского городского округа проводится уже в пятый раз. Главной его целью является воспитание в семьях чувства коллективизма, сплочение семьи для преодоления действительно трудных задач и ситуаций, с которыми они могут столкнуться в жизни, бережного отношения к своему здоровью, вообще, приобщения семей к здоровому образу жизни, и, конечно, создание хорошего настроения для всех присутствующих.

Зрелищное мероприятие, не оставившее равнодушным никого, завершилось награждением победителей и призеров. 1-е место заслуженно заняла семья Токовых. 2-е место – семья Хасановых, «Бронза» – у команды Салпагаровых. Всем победителям, призерам и участникам были вручены ценные подарки и почетные грамоты.

Победителям, семье Токовых, вскоре предстоит принять участие на республиканском этапе спортивного конкурса, где будут представлены 12 команд от всех районов Карачаево-Черкесии.

Уверена, что наш округ Токовы представят весьма достойно.

Зульфия Кечерукова 

Previous Высокие гости из Германии

Leave Your Comment