Администрация
Карачаевского городского округа

Память не знает забвения

Память не знает забвения

31 октября в Институте филологии прошло открытое занятие по литературному краеведению, которое провела доцент кафедры карачаевской и ногайской филологии Акачиева Софья Магомедовна.

В ходе занятия Софья Акачиева рассказала собравшимся студентам и преподавателям КЧГУ о поэтах и писателях, отражавших в своих произведениях тему депортации. Особое внимание С. Акачиева уделила личности народного поэта КЧР Азамата Суюнчева, Бурхана Берберова и Рамазана Тебуева.

Также собравшимся был продемонстрирован документальный фильм Шукура Тебуева «Голос правды. Азамат Суюнчев. Монолог от первого лица». В работе открытого занятия приняли участие и студенты Института филологии, которые прочитали стихотворения о выселении. Подводя итоги открытого занятия, заведующая кафедрой карачаевской и ногайской филологии Т. К. Алиева обратила внимание присутствующих на то, что такие мероприятия на сегодняшний день очень нужны молодежи, чтобы она не забывала историю  своего народа.

Фатима Токова

Previous Прием от граждан незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе

Leave Your Comment