Администрация
Карачаевского городского округа

Отчетный концерт

Отчетный концерт

Он прошел на днях в детской музыкальной школе Карачаевска. Концерт открылся выступлением хора фортепианного отделения ДМШ под руководством Светланы Ильиничны Сауловой. Девочки исполнили три песни.

Школа представила зрителям все лучшие достижения уходящего учебного года. Среди них участие учеников ДМШ в V Республиканском конкурсе фортепианных ансамблей, который раз в два года проводится в пос. Московский. И директор ДМШ Карачаевска Римма Ортабаева вручила призерам и дипломантам этого конкурса почетные грамоты.

Дети представили вокальные и музыкальные номера: в сольном исполнении, дуэтом, ансамблем. Как талантливы наши дети, как непосредственны и естественны они на сцене, какой у них большой творческий потенциал! Мелодично и лирично звучал рояль, деликатно, негромко пела гитара, звонко и задорно – национальная гармоника.

Потом своим творчеством порадовал преподавательский ансамбль народных инструментов под руководством Александра Николаевича Ячменцева. Ансамбль в этот раз сопровождал солистов Марьям Джанбекову и Лейлу Гагуа. И вновь становилось отрадно от мысли, что в нашем маленьком городке живут и работают мастера такого уровня.

Зульфия Кечерукова

 

Previous ЕГЭ 2013 по русскому языку

Leave Your Comment