Администрация
Карачаевского городского округа

Оперативный штаб, под председательством Р. Темрезова, принял комплекс профилактических мер по профилактики распространения коронавируса

Оперативный штаб, под председательством Р. Темрезова, принял комплекс профилактических мер по профилактики распространения коронавируса

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание республиканского Оперативного штаба по профилактике и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Карачаево-Черкесии.

Первое, что было подчеркнуто по итогам заседания — на сегодняшний день в Карачаево-Черкесии нет ни одного случая заболевания коронавирусом. Это официальная информация. Все остальные сообщения, в том или ином виде появляющиеся в социальных сетях — не соответствуют действительности.

Глава региона отметил, что ситуация в республике спокойная и находится под контролем органов власти, как на республиканском уровне, так и на местах.

«Наша основная задача – предупредить появление вируса и защитить наших жителей. Все организации системы здравоохранения, образования и социальные учреждения действуют по единому четкому алгоритму. Особенно мы должны беречь самую уязвимую категорию граждан – людей старшего поколения! Лекарств и медоборудования в лечебных учреждениях – достаточно. Чтобы восполнить дефицит масок в аптеках, который наблюдается по всей стране – мы направили официальную заявку в Министерство промышленности и торговли России. Обращаюсь к работодателям – организовать работу по профилактическим противовирусным мерам на предприятиях, в том числе транспорта, сферы торговли и услуг», — подчеркнул Рашид Темрезов.

 

Сегодня на заседании республиканского штаба был принят ряд важных решений:

· С сегодняшнего дня и до особого распоряжения отменены на территории Карачаево-Черкесии спортивные и культурные мероприятия, а так же массовые мероприятия с участием свыше 50 человек.

· С завтрашнего дня, с 17 марта 2020 года, начинаются весенние каникулы в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. В детских садах будут введены дополнительные санитарные меры, с последующим принятием решения по их дальнейшему режиму работы.

· В соответствии с рекомендациями Министерства науки России, все высшие и средние учебные заведения, действующие на территории республики, переходят на дистанционный либо индивидуальный режим обучения.

· Особое внимание будет уделено организации профилактических мер на наших курортах.

На заседании Оперативного штаба было отмечена важность соблюдения правил противовирусной профилактики. С этой целью через средства массовой информации будет усилена профилактическая информационная работа среди граждан. По поручению Главы региона Оперативный штаб будет информировать граждан о текущей ситуации и работать в круглосуточном режиме, как и телефон «горячей линии» 8-8782-20-44-83, по которой граждане смогут получать достоверную информацию.

Источник: kchr.ru

Previous В детской библиотеке прошел час поэзии на карачаевском языке «Къарачай сёзню устасы — Шидакъланы Зарима»

Leave Your Comment