Администрация
Карачаевского городского округа

Оперативное совещание по итогам прошедшей недели

Оперативное совещание по итогам прошедшей недели

20 ноября первый заместитель Мэра КГО Алибек Ахияевич Каракетов провел очередное оперативное совещание по итогам прошедшей недели и рассмотрел план работы на предстоящую с главами населенных пунктов, предприятий и служб, от работы которых зависит нормальное функционирование жизнедеятельности Карачаевского городского округа.

Алибек Ахияевич кратко рассказал о ходе ремонта по укладке асфальтного покрытия на улицах г. Карачаевска. Далее речь зашла о проблеме водоснабжения в п. Орджоникидзевский. В микрорайоне «Каракент» уже несколько лет  вода из крана в домах людей течет без напора. А причина в том, что водопроводные сети старые и забиты грязью. Администрация нашла средства на замену водопроводной сети протяженностью650 метров. Работы начались уже сегодня. КЧ РГУП «Карачаевский водоканал» обещало в течение недели закончить все работы по замене трубы. Так же в п. Орджоникидзевский решается вопрос по асфальтированию дороги, ведущей  в участковую больницу.

В п. Мара-Аягъы за неделю сделали ремонт водопровода по ул. Зеленой и отремонтировали накопитель воды в пер. Горняцкий.

В п. Эльбрусский стоял вопрос о сооружении пирса на р. Кубань для набора воды пожарными машинами, который каждое лето смывает. Глава поселка М.Семенов рассказал, что есть несколько подходящих мест для подъезда машин.

В г. Теберда решается вопрос по установке ограды рынка. В п. Домбай проложена новая сеть водопровода и идет «врезка» домов в новую сеть.

В микрорайоне Алмалы — Тала намечен ремонт моста и кладки, так же планируется сделать отвод от центрального водопровода для сброса ила. А. Каракетов дал задание найти оптимальное решение по данной проблеме Дж. Кочкарову – директору РГУП «Карачаевский водоканал» и А. Кипкееву – главе м. Алмалы — Тала.

А.А. Каракетов, подводя итоги работы за прошедшую неделю и намечая план на будущую, заметил, что Администрация округа делает все, чтобы город был похож на город. Понимая это, все службы должны работать слаженно и оперативно. Ведь от этого зависит жизнедеятельность нашего округа.

Мурат Богатырев

 

 

 

Previous Прошло заседание рабочей группы по вопросам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам в Карачаевском городском округе

Leave Your Comment