Администрация
Карачаевского городского округа

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

Уважаемые жители и гости  Карачаевского Городского округа  ОГИБДД Межмуниципального Отдела МВД России «Карачаевский» информирует Вас о том, xnj в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий на территории Карачаево-Черкесской Республики с участием пешеходов, в том числе со смертельным исходом, и в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, являющихся причинами совершения данного вида дорожно-транспортных происшествий, во исполнение распоряжения  МВД по КЧР № 298 от 02. 12. 2014 г. и распоряжения Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» № 63 от 02. 12. 2014 г.  на территории обслуживания  ОГИБДД Межмуниципального Отдела МВД России «Карачаевский» с 01.12.2014 года по 14. 12. 2014 год  проводится  профилактическая операция  «Пешеход».

За 10 месяцев 2014 года на территории Карачаево-Черкесской Республики совершено 70 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых погибло 10, получили ранения 63 человека. На пешеходных переходах совершено 15 ДТП, ранено 15 человек. За указанный период зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых погиб 1 ребенок, ранено 9 детей. В ноябре текущего года совершено 13 наездов на пешеходов, в которых погибло 5 человек (в том числе 1 ребенок), получили ранения 9 человек (в том числе 3 детей).

При проведении профилактической операции «Пешеход» особое внимание обращается на пресечение нарушений ПДД водителями и пешеходами.

 

Госинспектор по пропаганде

ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский»

старший лейтенант полиции Канаматов М.Б.

 

 

 

 

Previous Лесная сказка

Leave Your Comment