Администрация
Карачаевского городского округа

Одним из первых в РФ на базе КЧГУ имени У. Д. Алиева открылось университетское отделение «Движение первых»

Одним из первых в РФ на базе КЧГУ имени У. Д. Алиева открылось университетское отделение «Движение первых»

В рамках празднования Дня российской науки в Карачаево-Черкесском государственном университета имени У. Д. Алиева по инициативе Совета обучающихся началась деятельность отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

И.о.ректора КЧГУ имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов в торжественной обстановке подписал приказ об открытии в университете отделения «Движение первых» и отметил, что это станет еще одной важной площадкой для самореализации студентов. Радует, что в первый же день в первичное отделение “Движение первых” вступили первые 100 студентов.

Поздравить студентов и сотрудников вуза с этим знаменательным событием пришли и школьники, члены отделения “Движение первых” СШ № 3 города Карачаевска, которые выступили с концертными номерами. Напомним, “Движение первых”, деятельность которого направлена на создание возможностей для всестороннего развития и профессиональной ориентации детей, образовано в РФ по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина. Открытию первичных отделений «Движение первых» при ведущих вузах РФ был дан старт с 8 февраля.

– В рамках Российского движения детей и молодежи наши студенты станут наставниками ребят из школ Карачаево-Черкесии и инициативными участниками молодежных проектов, – рассказал Таусолтан Аубекирович. – В ближайшее время планируется провести заседание, в ходе которого будет обсужден план работы первичного отделения, а также презентованы основные проекты с участием министра образования и науки КЧР Инны Кравченко, министра по делам молодежи КЧР Ибрагима Тоторкулова и руководителя Карачаево-Черкесского регионального отделения «Движение первых» Алины Кочкаровой.

Previous Прием граждан!

Leave Your Comment