Администрация
Карачаевского городского округа

О воинском подвиге Героя России Дугербия Узденова рассказали юным краеведам из СОШ №6 Карачаевска

О воинском подвиге Героя России Дугербия Узденова рассказали юным краеведам из СОШ №6 Карачаевска

В СОШ №6 г. Карачаевска проходят мероприятия по празднованию 100-летия Героя России Дугербия Узденова, именем которого названа школа, и 25-летия со дня образования шестой школы.

Так, 26 сентября в рамках работы творческого объединения «Юные краеведы» ДДТ Карачаевска, которое действует при СОШ №6, в 4 «а» классе (кл. рук. Л.В. Гудкова) проводился «Час истории», посвященный его фронтовой биографии и воинскому подвигу.

Ребят ознакомили с произведениями различных авторов о Герое России, продемонстрировали презентации и документальный фильм о нем, снятый известным тележурналистом Шукуром Тебуевым. Диск с фильмом был подарен делегации СОШ №6, которая приняла участие в открытии мемориальной доски Д.Т. Узденову на его родине — в а. Каменномост.

Шестая школа ведет большую работу по поиску новых сведений о Дугербие Танаевиче, в скором времени в школе с участим сотрудников Центральной библиотеки Карачаевска состоится посвященное его юбилею масштабное мероприятие. А пока ребята-четвероклассники с большим вниманием знакомятся с подвигом героя-разведчика.

Зульфия Кечерукова

Previous В Карачаевске продолжается благотворительная акция «Неделя доброты»

Leave Your Comment