Администрация
Карачаевского городского округа

О работе межведомственной комиссии

О работе межведомственной комиссии

В Карачаевском городском округе начала свою работу межведомственная комиссия по проверке бюджетной сети.

Комиссия создана по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Основной целью комиссии является обеспечение совместных действий республиканских органов власти и руководства Карачаевского городского округа по выработке оптимальных решений по повышению эффективности функционирования бюджетной сети КГО, оптимизации расходов и недопущению образования задолженности бюджета по своим обязательствам.

— Работа данной межведомственной комиссии пойдет только на пользу Карачаевскому городскому округу в плане просроченной задолженности по заработной плате, по оптимизации бюджетной сети городского округа, — комментирует данное решение начальник финансового управления Администрации КГО Таулан Джашакуев.

Необходимость данной работы обусловлена образованием в бюджете округа существенной задолженности перед работниками бюджетной сферы, а также задолженности по коммунальным услугам, предоставляемым бюджетным учреждениям.

Таулан Салихович подчеркнул, что финансовое управление ждет от данной комиссии предложения по объединению некоторых подразделений бюджетной сети администрации Карачаевского городского округа, что приведет к экономии финансовых средств по выплате заработной платы.

                                                                                                                                                                                                                 Фатима Токова

 

Previous День пенсионной грамотности

Leave Your Comment