Администрация
Карачаевского городского округа

О проведении Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения

О проведении Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения

4- 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Глобальная  неделя безопасности дорожного движения, посвященная безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Третья Глобальная неделя проводится в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.

В рамках Недели в странах – участниках ООН проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения для повышения безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних 05 мая 2015 года в г. Карачаевск учениками 4 класса СОШ №6 г. Карачаевск проведен танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!».

Госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский»

старший лейтенант полиции Канаматов М.Б

Previous В Карачаевске состоялся митинг, посвященный Дню возрождения карачаевского народа

Leave Your Comment