Администрация
Карачаевского городского округа

О проведении республиканского профилактического мероприятия «Внимание — Дети»

О проведении республиканского профилактического мероприятия «Внимание — Дети»

За семь месяцев текущего года на территории Карачаевского Городского округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и несовершеннолетних. В результате, которого 1 несовершеннолетняя получила различные телесные повреждения. Большинство ДТП происходит по вине водителей транспортных средств, которые нарушая правила дорожного движения, превышают установленную скорость, выезжают на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжелые последствия регистрируются в случаях не применения водителями и пассажирами средств пассивной безопасности (ремней безопасности и детских удерживающих устройств).

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижения уровня Детского Дорожно Транспортного Травматизма и активизации работы по профилактике  Детского Дорожно Транспортного Травматизма, обеспечения безопасности в период восстановления у несовершеннолетних знаний Правил дорожного движения, навыков безопасного участия в дорожном движении, после летних каникул, а так же для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года на территории  Карачаевского Городского округа в период времени с 15 августа по 15 сентября 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание -Дети«.

 

Руководство и личный состав ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» обращаясь к участникам дорожного движения, жителям и гостям Республики просит обращать особое внимание на участки дорог, где расположены образовательные и дошкольные образовательные учреждения, а так же соблюдения правил дорожного движения.

 

Госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский»

старший лейтенант полиции   Канаматов М.Б.

 

 

 

Previous Управление имущественных и земельных отношений Администрация Карачаевского городского округа имеет возможность предоставить земельные участки из земель населенных пунктов

Leave Your Comment