Администрация
Карачаевского городского округа

О льготах в детских садах Карачаевского городского округа

О льготах в детских садах Карачаевского городского округа

Уважаемые жители Карачаевского городского округа!
Администрация КГО доводит до вашего сведения, что в соответствии со статьей 65 ФЗ-273 «Об образовании», дошкольные образовательные организации КГО осуществляют присмотр и уход за детьми. Учредитель организации на основании Постановления №214 от 26.03.2021 г. установил плату взимаемую с родителей и ее размер:
— 40 рублей за день пребывания одного ребенка с режимом пребывания 10,5 часов;
-45 рублей за день пребывания одного ребенка с режимом пребывания 12 часов.
Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми- инвалидами, детьми- сиротами, детьми оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.
Размер родительской платы снижен на 50% за присмотр и уход за:
— детьми из малоимущих семей;
-детьми военнослужащих срочной службы;
— детьми студентов, обучающихся в высших и средне- специальных образовательных учреждениях по очной форме обучения.
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные организации Карачаевского городского округа, Постановлением Администрации Карачаевского городского округа № 280 от 13.04.2021 г. утвержден Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Карачаевского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Карачаевского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования имеет один из родителей (законных представителей), внесших в установленном порядке родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, в соответствии с критериями нуждаемости на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения и по основным демографическим группам населения КЧР.

Previous В текущем году в Карачаевске будет проведена масштабная работа по благоустройству города, в том числе планируется проведение полной замены освещения, а также строительство первого в Республике ледового дворца

Leave Your Comment