Администрация
Карачаевского городского округа

О чудесном мире — природе

О чудесном мире — природе

Традиционный «Час информации», на этот раз по теме «О чудесном мире – природе», провела детская библиотека Карачаевска. Однако само мероприятие проводилось в читальном зале Центральной городской библиотеки, так как в здании Дома культуры Карачаевска идет полная реконструкция.

Гостями встречи стали главный методист «Центра досуга, культуры и библиотечного обслуживания» Елизавета Сохиева и заведующая детской библиотекой Фатима Кульчаева.

Ведущая «Часа информации», сотрудник детской библиотеки Фатима Акбаева познакомила детей со многими понятиями природоохранного комплекса, к примеру, рассказала о том, что такое экология, об экологической культуре, о научных исследованиях в данной области и др. Отдельной темой в беседе стал рассказ об экологической ситуации на планете Земля.

Следующим этапом урока экологии стало тестирование знаний ребят в природоохранном пространстве, проводившееся в форме викторины.

Стихи о природе и загадки тоже способствовали лучшему усвоению знаний о том, как беречь природу. Иллюстративным материалом служили слайды на интерактивной доске и видеоролик «Мои любимые животные». А потом учащиеся СОШ № 1 Амина Шакаева, Рустам Кочкаров и Анбар Меликаев прочитали стихи собственного сочинения.

Материал хочу завершить словами ведущей «Часа информации»: «Давайте отвлечемся на некоторое время от суеты и забот, окунемся в прекрасный мир красивой живой природы. И сбережем ее для наших потомков!»

Зульфия Кечерукова

 

Previous В Детской музыкальной школе Карачаевска прошел отчетный концерт

Leave Your Comment