Администрация
Карачаевского городского округа

Новое в предоставлении государственных услуг

Новое в предоставлении государственных услуг

В минувшие выходные сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» останавливали водителей не за нарушение ПДД, а для раздачи флаеров с разъяснением о предоставлений государственных услуг.

Раньше, чтобы получить государственную услугу, гражданин приходил в государственное учреждение. Тогда не было интернета и компьютеров в каждой семье, поэтому личный прием был единственным способом получить справку, оформить паспорт или получить другие услуги.

Теперь государство постепенно переводит госуслуги в электронную форму, чтобы граждане могли получать их дистанционно через интернет. Это удобнее и быстрее, чем приходить лично. Каждое ведомство разработало свои правила для предоставления услуг дистанционно. Это значит, что вам не нужно стоять в очередях, вы записываетесь на прием и приезжаете к назначенному времени. Кроме сайта у портала госуслуги есть мобильное приложение. Это помощник, который помогает зарегистрироваться на портале, отслеживать статус обращений, вовремя узнавать о новых штрафах. Если вы установите приложение и настроите уведомления, приложение сразу будет сообщать вам о новом штрафе, чтобы вы его не пропустили.

Ст. инспектор ДПС ОГИББ МО МВД России «Карачаевский»

 старший лейтенант полиции А.И. Дотдаев

Previous Театрализованное представление в честь юбилея двух республик в зале Кремля посмотрело более 6 тысяч зрителей

Leave Your Comment