Администрация
Карачаевского городского округа

Некоторые пути развития спорта в Карачаевске

Некоторые пути развития спорта в Карачаевске

15 августа состоялось совещание директоров спортивных школ и тренеров-преподавателей средних школ Карачаевского городского округа, организованное спорткомитетом АКГО и Управлением образования округа.

Обсуждался и корректировался план работы на 2013-14 учебный год, график проведения спортивных  состязании в зачет Кубка Мэра Карачаевска и Спартакиады среди школ округа.

В ходе совещания в учебный план ввели некоторые новшества. Так, в зачет Кубка Мэра включили футбол в трех возрастных категориях, где будут участвовать сборные команды школ, причем в младшей и средней группе команды будут состоять  как из мальчиков, так и из девочек, играть они будут на малых площадках. Так же было решено, что турнир по русской лапте более интересен и полезен, скажем, как тот же дартс, поэтому и решили его включить в общую обязательную программу.

А в таких популярных в нашем округе видах спорта, как борьба, дзюдо, каратэ и бокс, были высказаны предложения о проведении Открытых первенств Карачаевского городского округа.

В ходе совещания поднимался вопрос об освобожденных от занятий по физкультуре учениках. В последние годы заметна тенденция к увеличению их числа. И это вызывает подозрение в том, что большинство ребят получают эти справки об освобождении путем симуляции. Было принято к сведению, что  все такие справки будут перепроверяться.

Совещание, длившееся около двух часов, хоть и не решило все вопросы по развитию спорта в КГО, показало, что спорткомитет округа всерьез настроен работать по пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодежи.

М. Богатырев

Previous Я пишу о тех, кто выдерживает испытание своей нелегкой судьбой

Leave Your Comment