Администрация
Карачаевского городского округа

Над Карачаевском водружен обновленный флаг Российской Федерации

Над Карачаевском водружен обновленный флаг Российской Федерации

Сегодня, 22 августа, по всей стране отмечают День Государственного флага России. В этот день – 22 августа 1991 года в Москве над Белым домом (здание правительства) впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. А через три года указом Президента РФ было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации, а день 22 августа был объявлен Днем государственного флага России.

Стало хорошей традицией в г. Карачаевске ежегодно поднимать флаг на скале с северо-западной стороны города.

Напомним, что годом ранее на скале был монтирован 13-метровый флагшток. Ранее, в честь 71-годовщины Победы в ВОВ на скалу был водружен 40-метровый флаг Победы.

Акцию по обновлению Государственного флага РФ возглавил Mэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, так же в ней приняли участие заместитель мэра АКГО Елена Байрамукова, председатель ветеранской организации города Ракай Алиев, сотрудники Администрации КГО и жители округа.

DSC00805

DSC00816

DSC00826

Размеры полотна триколора поднятого в честь праздника Государственного флага составляют 7,5 x 5 метров.

DSC00837

DSC00835

После торжественного водружения флага к жителям Карачаевского городского округа обратился Руслан Текеев: «Я от имени Администрации Карачаевского городского округа поздравляю всех жителей страны, республики с этим замечательным праздником, Днем Государственного флага России. У нас стало традицией, каждый год, 22 августа подниматься на эту гору и обновлять флаг нашего государства. Вот и сегодня мы верны нашим традициям. С праздником, горожане. Желаю вам здоровья, патриотизма, успехов в осуществлении благих дел и счастья!»

Соб.инф.

 

Previous О проведении республиканского профилактического мероприятия «Внимание — Дети»

Leave Your Comment