Администрация
Карачаевского городского округа

На Зеленом острове был проведен спортивно-интеллектуальный квест, приуроченный ко Дню Возрождения карачаевского народа

На Зеленом острове был проведен спортивно-интеллектуальный квест, приуроченный ко Дню Возрождения карачаевского народа

30 апреля в целях популяризации самого красивого уголка города Карачаевска —  «Зеленого острова»  между 2-мя командами учащихся  МКОУ «СШ поселка Мара — Аягъы» был проведен спортивно-интеллектуальный квест «Зеленый остров», приуроченный ко Дню Возрождения карачаевского народа.

Квест способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, стимулирует общению и служит хорошим способом сплотить играющих. Во время игры дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Целью игры было найти зашифрованные буквы и составить из них 2 итоговых слова.

В процессе игры дети последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать буквы.

Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость, спортивную ловкость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего задания.

В ходе игры дети прошли семь этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде интеллектуальных и спортивных конкурсов.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. А самое главное, ребятам удалось показать, как можно использовать «Зеленый остров» в нашей повседневной жизни, а также использовать его в спортивных целях.

 

Previous Администрация Карачаевского городского округа провела субботник на территории Мемориала жертвам политических репрессий

Leave Your Comment