Администрация
Карачаевского городского округа

На территории КГО начата надзорно-профилактическая операция «Отдых»

На территории КГО начата надзорно-профилактическая операция «Отдых»

На территории Карачаевского городского округа в целях предотвращения пожаров и гибели людей объектах отдыха была начата надзорно-профилактическая операция под названием «Отдых».

Этой статьей я продолжаю серию «пожарная безопасность детям» с надеждой, что ни один пожарный случай не омрачит летний отдых детям и их родителям. Для улучшения восприятия информации и простоты чтения предлагаю детским оздоровительным лагерям присвоить аббревиатуру ДОЛ.

К объектам проведения операции «Отдых» отнесены дома и базы отдыха, санатории, гостиничные комплексы, пансионаты, альплагеря, туристические базы и т.п., организующие отдых и оздоровление детей, детские лагеря на базе общеобразовательных школ. В ходе надзорно-профилактической операции «Отдых» проверены ДОЛ. Должностные лица, допустившие нарушение обязательных требований пожарной безопасности, привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) нарушителям выданы предписания по устранению обязательных требований пожарной безопасности.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаевского городского округа были рассмотрены вопросы о ходе подготовки безопасного отдыха детей в загородных детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Чтобы родителям спокойно спалось пока их чадо на отдыхе в ДОЛ, не лишним будет поинтересоваться, а соответствует ли ДОЛ требованиям пожарной безопасности. Вы же не багаж сдали в камеру хранение, а возлюбленное дитя в серьёзную организацию.

Напоминаем, что с 10 июня 2020 года на территории Карачаево-Черкесской Республики введен особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности законодательство предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной.

Инспектор ОНД и ПР по г. Карачаевску УНД и ПР ГУ МЧС России по КЧР   А.Х. Шаманов

 

Previous В Карачаевске проходит Всероссийская научная конференция «Коронавирус (Pandemic COVID-19): его экономические и социальные последствия, возможные сценарии преодоления»

Leave Your Comment