Администрация
Карачаевского городского округа

На территории Карачаевского городского округа прошли праздничные концерты и мероприятия, посвященные «Международному Дню соседей»

На территории Карачаевского городского округа прошли праздничные концерты и мероприятия, посвященные «Международному Дню соседей»

28 мая на территории Карачаевского городского округа прошли праздничные концерты и мероприятия, посвященные «Международному Дню соседей».

Международный День соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах России.  Однако, в России у этого праздника есть еще свой особый смысл. В России соседи всегда – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже – кто за стеной в другом подъезде…

В этом году в Карачаевском городском округе мероприятия прошли на двух основных площадках: микрорайон г.Теберда и двор/придомовая территория (Ленина 23а, Алиева 3 и 3а) район «Горянка» г.Карачаевска. Силами отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа был организован праздничный концерт для жителей и гостей города.

От имени Мэра Карачаевского городского округа Альберта Дотдаева и Администрации КГО жителям этих домов были вручены памятные подарки, призы и сладкие угощения для детей и взрослых. По его распоряжению отдельными подарками (телевизоры, стиральные машины и т.д.) были отмечены старожилы дворов, где проходили данные мероприятия и многодетные семьи.

Также удалось порадовать сладкими угощениями и подарками (игрушки, спортивные товары, канцелярия и т.д.) более 200 детей разного возраста.

Для взрослых жителей были организованы конкурсы и состязания,  за активное участие в которых, разыгрывалась бытовая техника, текстиль и другие, полезные для дома принадлежности. Ежегодно это мероприятие организовывается Управлением экономического развития, строительства и ЖКХ АКГО .

 

Previous В Карачаевске прошла Спартакиада среди дошкольников «Малышок»

Leave Your Comment