Администрация
Карачаевского городского округа

Мониторинг предприятий

Мониторинг предприятий

В целях анализа экономики региона, в том числе инфляционных процессов, Отделение-Национального банка Карачаево-Черкесской Республики, реализуя часть функций Банка России на территории КЧР, проводит опросы нефинансовых предприятий.

Опросы осуществляются на основе регулярного сбора анкетных данных об экономической конъюнктуре, инвестиционной активности, финансовом положении.

Предприятия, выразившие согласие стать участниками опросов нефинансовых предприятий, проводимых Банком России, получают доступ к ежемесячным аналитическим обзорам об экономической ситуации в регионе, в том числе в инвестиционной сфере, о финансовом состоянии предприятий как на текущий момент, так и в ожиданиях предприятий на ближайшие 3 месяца в целом по региону и в отраслевом разрезе (на ежеквартальной основе).

В настоящее время в опросах предприятий принимают участие около 14 тысяч предприятий всех регионов Российской Федерации, в том числе 197 предприятий Карачаево-Черкесской Республики.

С учетом вышеизложенного, в целях привлечения нефинансовых предприятий участию в опросах, проводимые Банком России, размещён QR-код со ссылкой на видеоролик

 

Previous В Правительстве КЧР обсудили комплексное развитие курорта «Домбай»

Leave Your Comment