Администрация
Карачаевского городского округа

Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко провела выездной прием граждан в Карачаевском городском округе

Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко провела выездной прием граждан в Карачаевском городском округе

28 февраля Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Кравченко провела выездной прием граждан в Карачаевском городском округе. В рамках рабочего визита Министр посетила Гимназию № 4 им. М. А. Хабичева. Сопровождали Инну Владимировну начальник управления образования АКГО Джульетта Коджакова, главный бухгалтер Министерства образования Людмила Романова, консультант отдела организационной работы и материально-технического обеспечения Минобрнауки КЧР Сания Текеева.
Особое внимание Инна Кравченко уделила вопросу безопасности образовательного учреждения и оценила уровень обеспеченности школьников учебниками.
Министр осмотрела спортивный и актовый залы, столовую, учебные кабинеты, а также пообщалась с учениками школы. Ребята ответили на вопросы Инны Владимировны о том, что они проходят на уроках и как проходит подготовка к Единому государственному экзамену.


Также в рамках рабочего визита делегация посетила детские сады «Светлячок» и «Ромашка» в г. Теберда, с целью определения фактического состояния и эффективности дошкольного образования. Инна Кравченко ознакомилась с условиями пребывания детей и содержанием воспитательно-образовательного процесса.
Далее Инна Владимировна провела личный прием граждан по вопросам образования, в ходе которого ответила на острые вопросы родителей школьников г. Теберда. По всем обращениям были даны исчерпывающие разъяснения.


В завершение рабочей поездки Инна Кравченко встретилась с руководителями образовательных учреждений КГО. В своем выступлении Министр отметила основные аспекты качественного развития системы образования. Инна Владимировна сказала, что все руководители образовательных организаций в обязательном порядке будут проходить аттестацию.
Особое внимание было уделено мерам, принимаемым для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в образовательных учреждениях. Для этих целей в школах необходимо установить камеры внутреннего и наружного видеонаблюдения.
В ходе совещания были обсуждены вопросы организации проведения ЕГЭ, контроля за ходом проведения экзаменов.

Previous Дизайн проект Общоественной т. пересечении ул.Мира и Коста Хетагурова

Leave Your Comment