Администрация
Карачаевского городского округа

Мэром Карачаевского городского округа утвержден Алик Динаев

Мэром Карачаевского городского округа утвержден Алик Динаев

Сегодня, 26 октября 2017 года,  Депутаты Карачаевского городского округа на очередном  заседании  утвердили в должности Мэра города Алика Динаева.

Алик Ачеевич с 25 сентября текущего года   исполнял обязанности руководителя Администрации КГО.

Помимо Алика Динаева на пост Мэра претендовал  заместитель начальника Управления КЧР по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Замир Токов.

В соответствии с Уставом Карачаевского городского округа, депутаты заслушав информацию председателя конкурсной комиссии о результатах конкурса на замещение должности Мэра КГО, за кандидатуру Алика Динаева проголосовали все 13 депутатов, присутствовавших на заседании Думы Карачаевского городского округа.
Согласно Уставу Карачаевского городского округа с вновь утвержденным Мэром заключается контракт сроком на пять лет — на период действия полномочий очередного созыва городской Думы.
Алик Динаев родился в 1964 году. В 1986 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». По второму образованию юрист, в 2001 году окончил Армавирский лингвистический университет. Депутат Народного собрания (Парламента) КЧР третьего созыва, в разные годы работал заместителем Главы администрации Карачаевского муниципального района, директором Южного филиала ФГУП «Рослесинфорг», начальником Управления лесами Карачаево-Черкесии, председателем Контрольно-счетной палаты республики.

Напомним, что в сентябре 2017 года он стал первым заместитель Мэра Карачаевского городского округа, с 25 сентября  — исполняющим обязанности Мэра АКГО.

Previous Любить, лелеять Карачаевск, крепить дружбу и братство между людьми и народами – в этом залог наших будущих успехов!

Leave Your Comment