Администрация
Карачаевского городского округа

Мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев провел очередной прием граждан

Мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев провел очередной прием граждан

26 ноября  Мэр Карачаевского городского округа Альберт Дотдаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. Надо отметить, что график приема у Альберта Асхатовича  иной, вместо одного раза в месяц,  прием граждан осуществляется два раза в месяц- каждую вторую и четвертую пятницу месяца.

Предварительная запись на прием ведется в 1 кабинете Администрации КГО по адресу: улица Чкалова 1а. Время приема с 10-00 до 13-00.

 В этот день на прием к руководителю округа было подано  15 обращений, в том числе несколько коллективных.  Вопросы касались различных направлений. На приеме также были подняты вопросы благоустройства дворовых территорий, «гаражной амнистии», земельных отношений, ЖКХ, жалобы на плохое теплоснабжение, отведение сточных вод, поиск работы, издание книги и т.д. Как видим, спектр обращений к руководителю округа весьма обширен.

 В коллективном обращении жители поселка Орджоникидзевский жаловались, что в доме 4 по улице Садовой очень холодно, просили обратить внимание на данную проблему. Альберт Дотдаев отметил, что  Администрация округа, изучив причины плохого отопления в этом доме, приняла решение –разрешить всем жильцам 9 квартир,  установить индивидуальное отопление, ввиду того, что котельная устарела и не может обеспечить теплом детский сад  и многоквартирный дом.

Жильцы улицы Коммунистической 70 и 72 поселка Мара- Аягъы, просили отвести сточные воды. По поручению Мэра КГО Альберта Дотдаева, данная проблема будет устранена в течений недели.

 Некоторые вопросы были решены во время приема.  Для решения остальных назначены ответственные лица и установлен контроль.

После окончания приема Альберт Дотдаев провел совещание с руководителями предприятий, учреждений и служб, в ходе которого поручил всем ответственным изучить поступившие заявления в кратчайшие сроки.

 

Previous ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по проекту решения Думы Карачаевского городского округа от 28.10.2021 №261–5 «О принятии изменений в Устав Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесской Республики»  

Leave Your Comment