Администрация
Карачаевского городского округа

Мэр Карачаевска провел прием граждан

Мэр Карачаевска провел прием граждан

27 февраля Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев провел свой очередной ежемесячный прием граждан, который проходит в каждую четвертую пятницу месяца. На личный прием было подано более 30 заявлений не только от жителей округа, но и от жителей Карачаевского района. Пришедших на прием к Руслану Умаровичу волновали не только вопросы личного характера, но и  общественные вопросы, были и коллективные посещения.

 

Так домком дома 52 по ул. Ленина, г. Карачаевска Валентина Овсянникова просила Мэра помочь с заменой дворовых водопроводных труб. Руслан Умарович поручил руководителю Карачаевского «Водоканала» Джашарбеку Кочкарову помочь дому, ведь в этом году дворовая территория будет заасфальтирована. «А после уже никто не позволит колоть новый асфальт, — подчеркнул Мэр города.

 

Было несколько посетителей, которые обратились к Мэру Карачаевского городского округа по вопросам земельного и жилищного характера и т. д.

Руслан Текеев поручил разобраться и доложить обо всех проблемах соответствующим службам.

Обратились к Мэру и работники ФАПов Карачаевского района. Дело в том, что после закрытия Карачаевского райздравотдела, бремя содержания районных ФАПов легло на плечи города. Посетителей интересовал срок выплат так называемых «коммунальных». Начальник финансового управления АКГО Таулан Джашакуев пояснил, что эти расходы не были заложены в бюджет, тем не менее, удалось закрыть долг 2013 года по коммунальным услугам, сейчас закрывают 2014 год, в ближайшее время Администрация погасит все долги перед ФАПами Карачаевского района.

В конце приема граждан Руслан Текеев распорядился о том, чтобы в течение недели все отделы, управления и службы округа по всем вопросам приняли решения и доложили о результатах.

Мурат Богатырев  

Previous Методический материал по налогу на имущество физических лиц

Leave Your Comment