Администрация
Карачаевского городского округа

Мэр Карачаевска посетил строящийся детский сад «Красная Шапочка»

Мэр Карачаевска посетил строящийся детский сад «Красная Шапочка»

12 декабря Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев в сопровождении начальника Управления образования АКГО Джульетты Коджаковой, заместителя начальника УО АКГО Шамиля Чолакова проинспектировал ход строительства детского сада на 250 мест, которое ведется на территории детского сада «Красная Шапочка».

Напомним, что строительство данного социально очень важного для г. Карачаевска объекта началось в октябре 2013 года. Такое решение было принято Главой КЧР Рашидом Темрезовым во время выездного совещания Правительства Республики в г. Карачаевске в августе прошлого года. Рашидом Темрезовым так же определен срок сдачи объекта в эксплуатацию — 1 мая 2015 года.

Старое здание детского сада «Красная Шапочка» построено в тридцатых годах прошлого века и посещают его всего 90 малышей.

На данный момент в новом здании подрядчики ведут фасадные и внутренние работы, уже подведены тепло и вода. Сделаны внутренние разводки отопительной системы. Начаты работы по благоустройству территории. Мэр КГО Руслан Текеев поинтересовался у заведующей детского сада «Красная Шапочка» Кулистан Айсандыровой, есть ли у нее замечания по поводу качества проводимых работ. После осмотра всех помещений объекта, вплоть до технического этажа, глава города сделал ряд предложений и замечаний по строительству.

Представитель подрядчика обещал на все замечания сделать акцент.

Мурат Богатырев

Previous В Карачаевске прошло лично-командное первенство по шахматам «Белая ладья»

Leave Your Comment