Администрация
Карачаевского городского округа

Мастер-класс по фото — видео съемке прошел в КЧГУ

Мастер-класс по фото — видео съемке прошел в КЧГУ

21-22 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете им. У. Д.Алиева прошел мастер-класс по фото — видео съемке. В качестве эксперта выступил видеограф из Калининграда Артемий Ципанов. За плечами Артемия съемки телевизионных передач, выпусков детского юмористического киножурнала «Ералаш», автообзоры и видеоролики в стиле «Fashion».

— Я люблю свою работу, она мне дает эстетическое наслаждение, возможность путешествовать и знакомиться с интересными людьми. В профессии фотографа очень важен обмен опытом, это способствует личностному росту и расширению кругозора – говорит А. Ципанов.

В ходе мастер — класса эксперт поделился тонкостями процесса фото-видео съемки, как на профессиональный фотоаппарат, так и на смартфон. В мероприятии приняли участие студенты вузов КЧР. Ребята узнали про основные параметры, влияющие на качество итогового изображения. Также познакомились с секретами съемки пейзажей, портретных фотографий, обработки цифровых изображений и техники «Timelaps». Особый интерес у участников мастер-класса вызвала панорамная видеосъемка в формате «360°» с возможностью просмотра видео в очках виртуальной реальности. По словам Артемия, на данный момент он отснял достопримечательности Венеции и Калининградской области. В дальнейшем он планирует запустить проект «Виртуальная Россия», благодаря которому, каждый сможет путешествовать по нашей стране, не выходя из дома.

Напомним, что мастер-класс проходил в рамках фотоэкспедиции «Шелковый путь», в ходе  которой участникам предстоит отправиться  по кавказскому участку «Великого Шелкового пути» и применить полученные знания на практике.

Милада Боюнсузова

 

 

 

 

 

 

Previous В РЭО ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» прошел семинар

Leave Your Comment