Администрация
Карачаевского городского округа

Марш-акция «Мы вернулись!» прошла в Карачаевске

Марш-акция «Мы вернулись!» прошла в Карачаевске

Несколько тысяч жителей Карачаево-Черкесии приняли участие в масштабной марш-акции «Мы вернулись!», приуроченной к празднованию 62-й годовщины возвращения карачаевского народа на историческую Родину из мест депортации.

На Центральной площади  города студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева организовали праздничный той, на который с большим удовольствием собрались посмотреть жители и гости округа.

После завершения тоя все участники акции колонной направились к мемориалу жертвам политических репрессий карачаевского народа. Участие в праздничном мероприятии приняли и пожилые люди, родившиеся в годы ссылки, и молодые, слышавшие о депортации из уст бабушек и дедушек, и даже правнуки тех, кому выпала тяжелая доля – жизнь в нечеловеческих условиях в Средней Азии и Казахстане.

Колонну участников массового шествия возглавили всадники в национальных костюмах с флагами Карачаево-Черкесии и национальной символикой карачаевского народа.

Айшат Айбазова

Фото Рената Урусова

 

Previous Подписано соглашением о сотрудничестве в области образования между муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Карачаевского городского округа и Кабардино-Балкарской республики

Leave Your Comment