Администрация
Карачаевского городского округа

КОСМОСУ ТОЖЕ НУЖНЫ ЛЮДИ

КОСМОСУ ТОЖЕ НУЖНЫ ЛЮДИ

Мы все вглядываемся в звёздное небо и думаем: «Что там?» Для этого мы запустили первый спутник, направили на орбиту первого космонавта, стали строить комплексы которые помогают ответить на вопрос: «Что же там, в космосе?».

Взглянув на звёзды вооружённым взглядом можно увидеть десятки тысяч объектов, имеющих отношение к Вооружённым Силам различных государств. Космические аппараты, спутники-шпионы, нахождение разного рода ракет в околоземном пространстве — всё это зона ответственности системы контроля космического пространства. Эта система всегда играла важную роль в жизни страны, но в наше время она особенно актуальна.

Запуск первого спутника поставил перед советским руководством новую задачу — мало научиться отправлять в космос объекты, за ними нужно ещё уметь следить и управлять ими. Одновременно необходимо было с высокой точностью обнаруживать, распознавать и сопровождать опасные в военном отношении иностранные космические аппараты. Так в 1980 году на территории Карачаево-Черкесской республики началось создание уникального радио-оптического комплекса распознавания космических объектов «Крона» войсковой части 20096, в настоящее время входящего в состав Воздушно-космических сил Российской Федерации. В комплекс «Крона» входят лазерный оптический локатор и радиолокационная станция. В этом, кстати, и заключается уникальность объекта — в совмещении оптических и радиолокационных средств, позволяющих обнаруживать космические аппараты на расстоянии до 40 000 км. Аналогов в Российской Федерации не существует. Данный комплекс является одним из самых эффективных средств разведки космического пространства.

Военнослужащие, выполняющие боевую задачу, способны не просто увидеть спутник, но и определить его государственную принадлежность, особенности конструкции, назначение и параметры его орбиты. В результате работы всего комплекса складывается детальный портрет космического объекта во всех необходимых диапазонах. Это и есть важнейшая из задач комплекса «Крона»: получение всей возможной информации по объекту с целью дальнейшей передачи и анализа космической обстановки в центре контроля космического пространства.

Вот уже более 40 лет, не изменяя места постоянной дислокации в станице Сторожевая-2, несут службу настоящие профессионалы своего дела! С честью и безграничной преданностью они выполняют свой воинский долг. Здесь каждый военнослужащий является не только боевой единицей, но и частью огромного дружного коллектива, членом которого достоин стать не каждый!

На территории Зеленчукского гарнизона имеется вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания военнослужащих и членов их семей. В военном городке расположен квартирный фонд на 750 квартир, общежитие на 251 место, гостиница ФГАУ Росжилкомплекс на 12 комнат, общеобразовательная школа на 480 мест, детский садик №3 «Колокольчик» на 280 мест, дом офицеров, в котором организовано посещение различных кружков и секций, а также расположен штаб движения «Юнармия».

Войсковая часть 20096 проводит набор на военную службу по контракту на должности солдат и сержантов.

Преимущества прохождения военной службы по контракту в войсковой части 20096:

— повышенное денежное довольствие (от 45 000 руб.), с возможностью увеличения денежного довольствия за счет личных достижений по службе;

— выслуга лет в льготном исчислении (1 мес. за 1,5 мес.);

— возможность самореализации и карьерного роста;

— служба на территории родной республики;

— льготная пенсия (при выслуге 14 лет и более на территории КЧР).

 

Для поступления на военную службу по контракту кандидату необходимо:

— подготовить комплект документов в соответствии с перечнем;

— пройти профессионально-психологический отбор у психолога воинской части;

— сдать нормативы по физической подготовке помощнику командира воинской части по физической подготовке.

 

Дополнительные вопросы можно задать:

— дежурный тел. 8-(87878)-5-34-11, 8-928-032-62-78;

— начальник отдела кадров тел. 8-994-106-84-77;

— заместитель командира по военно-политической работе тел. 8-999-490-99-07.

 

АДРЕС: 369162, Карачаево-Черкесская республика,

 Зеленчукский район, ст.Сторожевая-2.

Previous О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Карачаевского городского округа шестого созыва по единому избирательному округу от политической партии «Коммунисты России» Хасанова Ханафия Борисовича в связи с отставкой по собственному желанию

Leave Your Comment