Администрация
Карачаевского городского округа

Координатор «Молодежки ОНФ» по КГО Асият Хубиева представляет Карачаево-Черкесию на форуме «Рубеж»

Координатор «Молодежки ОНФ» по КГО Асият Хубиева представляет Карачаево-Черкесию на форуме «Рубеж»

С 24 по 30 августа в Калужской области проходит форум «Рубеж», организованный «Молодежкой ОНФ».

Мероприятие собрало более ста участников со всей России — молодых людей от 18 до 35 лет, которым не безразлична судьба страны. Карачаево-Черкесию на форуме представляет Асият Хубиева, студентка 3-го курса института культуры и искусств КЧГУ им. У. Д. Алиева. Асият является координатором «МОЛОДЕЖКИ ОНФ» по Карачаевскому городскому округу, секретарем, специалистом по работе с РДШ РО ВОД «Волонтеры Победы».

Главная цель «Рубежа» — формирование команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения актуальных проблем своих регионов и всей страны. Они должны подготовить проекты, которые будут соответствовать  национальным проектам и программам нового «майского указа» президента РФ.

— Данный форум – это проверка себя и своих сил, – говорит Ася. – Здесь собрались кураторы молодежных форумов и самые активные волонтеры со всех регионов России. Мы имеем возможность встретиться с известными общественными и политическими деятелями и журналистами, принимать участие в спортивных и обучающих мероприятиях, направленных на развитие лидерских качеств и стратегического управления.

По словам А. Хубиевой, лучшим проектом форума признана «Интерактивная карта водных ресурсов», которая станет частью существующего ресурса Народного фронта «Интерактивная карта свалок». Авторы проекта предлагают организовать контроль за выбросами малых и крупных предприятий, которые загрязняют водоемы.

Форум завершит свою работу 30 августа.

Фатима Токова

 

 

 

 

Previous К Алику Динаеву обратились с просьбой помочь в организации центра помощи и развития для детей-инвалидов

Leave Your Comment