Администрация
Карачаевского городского округа

Каратисты Карачаевска успешно выступили на чемпионате России

Каратисты Карачаевска успешно выступили на чемпионате России

С 8 по 10 мая в столице Татарстана г. Казани проходили первенство и чемпионат России по каратэ Кёкусинкай, приуроченные ко Дню Победы. В соревнованиях, которые проводились в спорткомплексе «АК/АКБАРС» приняли участие 380 спортсменов из 19 регионов России.

В турнире столь высокого уровня был представлен и Карачаевск – спортсмены клуба каратэ «Ояма» и Карачаево-Черкесской региональной общественной организации «Спортивная федерация  Киокусинкай каратэ» (Федерация IKO). Несколько наших ребят завоевали призовые места.

Федерация IKO:

— Артур Биджиев, 16 лет, до 75 кг – второе место;

— Милана Джабаева, 15 лет, абс. вес. категория – третье место;

— Игорь Бугримов, 14 лет, свыше 65 кг – третье место.

Председатель Федерации IKO, тренер вышеназванных спортсменов Андрей Пальников выражает благодарность главному врачу стоматологической поликлиники Карачаевска Сапару Катчиеву за финансовую поддержку при отправке спортсменов и тренера в Казань.

Клуб «Ояма»:

— Руслан Узденов – он стал самым юным участником соревнований;

— Игорь Алещенко, 17 лет, абс. вес. категория, — третье место.

Именно в Казани Игорю Алещенко в торжественной обстановке был вручен черный пояс (I дан), обладателем которого он стал чуть раньше. Теперь 17-летний спортсмен из Карачаевска, которого тренирует председатель клуба «Ояма» сенсей Сергей Дьяченко, носит титул «сэмпай», с чем мы его и поздравляем.

А также поздравляем наших юных каратистов и их тренеров со столь внушительными результатами на столь престижных соревнованиях.

Зульфия Кечерукова

Previous Об утверждении Правил землепользования и застройки Карачаевского городского округа

Leave Your Comment