Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаевский городской округ был успешно представлен на фестивале «Ярмарка талантов»

Карачаевский городской округ был успешно представлен на фестивале «Ярмарка талантов»

23 июня в Черкесске состоялся грандиозный республиканский фестиваль фольклора «Ярмарка талантов», в ходе которого представители всех городов и районов КЧР представили гостям мероприятия обычаи, обряды и выставки декоративно-прикладного искусства народов Карачаево-Черкесии.

В начале мероприятия участников и гостей «Ярмарки талантов» поприветствовал министр культуры КЧР Рамазан Бороков:

«Дорогие друзья! Пока есть традиции, пока есть обычаи и пока у нас есть старейшины, мы все будем гордиться тем, что мы являемся народами Карачаево-Черкесии. Я искренне поздравляю вас с сегодняшним праздником! Чтите, цените, продвигайте, делайте всё для того, чтобы сохранить наши обычаи. Пока они будут, мы будем процветать. С праздником вас!», — сказал он в своем приветственном слове.

В рамках фестиваля-конкурса каждый район и город представил свои национальные подворья. В каждом подворье гостям продемонстрировали народные обряды, а также выставку декоративно-прикладного искусства местных мастеров-ремесленников. Активное участие во всех этих мероприятиях приняли представители делегации от отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа.

Национальный колорит представленных обычаев и обрядов привлекали пристальное внимание зрителей, которые смеялись, веселились, делились друг с другом эмоциями и выражали слова восхищения увиденным.

По словам директора центра народной культуры Карачаево-Черкесии Артём Разина «Ярмарка талантов» проходит в республике ежегодно:

«У нас проходит ежегодный фестиваль фольклора. Каждый год мы меняем его географическое положение и проводим его в различных районах и городах нашей республики. А в этом году он проходит в столице нашей республики. Территория центральной аллеи в Черкесске замечательно подходит для проведения такого масштабного фестиваля. Созданы условия для установки подворий, представленных районами и городами. К тому же здесь большая проходимость людей».

В завершении дня жюри конкурса определило победителей республиканского фестиваля фольклора «Ярмарка талантов». Карачаевский городской округ занял третье место в номинации «Лучшая выставка декоративно-прикладного искусства».

От всей души поздравляем со столь значимым успехом всех участников фестиваля, представлявших наш округ, и организовавший их участие Центр культуры и досуга КГО.

По материалам сайта www.riakchr.ru

 

Previous В Карачаевске побывала делегация во главе с заместителем Руководителя Федерального казначейства Станиславом Прокофьевым

Leave Your Comment