Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаевск присоединился к масштабной акции «Зеленая весна»

Карачаевск присоединился к масштабной акции «Зеленая весна»

21 апреля Карачаевский городской округ присоединился к ежегодной масштабной акции «Зеленая весна». Жители городов и поселков КГО вместе с администрацией округа, инициировавшей проведение акции на территории муниципалитета, убирали прошлогодние листья и мусор, который накопился за зиму, приводили в порядок дворы, улицы и скверы.

Особое значение во время экологической акции уделили уборке «Зеленого острова» в черте Карачаевска, так называется живописный пойменный лес и поляны на берегу р. Теберда.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» будет проходить с 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны. В 2018 году он пройдет в пятый раз. В крупнейшей в России природоохранной акции, которую организует Фонд имени Вернадского, примут участие 2,5 миллиона волонтеров, представителей государственных и частных компаний и жителей, неравнодушных к сохранению природы.

Затем, вплоть до 21 мая, в России под флагом «Зеленой весны» пройдут тысячи экологических мероприятий. Добровольцы соберут оставшийся после зимы мусор на улицах родных городов и поселков, в парках, лесах и вдоль побережья рек и водоемов.

Присоединиться к акции может любая организация, сообщество волонтеров, жители многоэтажки или деревни, решившие привести в порядок территорию детской площадки, вокруг офиса, вдоль дороги, на берегу озера или помочь пожилым людям прибраться дома или на дачном участке. Для этого достаточно пройти простую регистрацию на сайте Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

С 2014 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минприроды России.

Зульфия Кечерукова

 

Previous В Карачаевске прошел поэтический вечер Байдымат Кечеруковой

Leave Your Comment