Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаевск присоединился к акции «Тотальный диктант»

Карачаевск присоединился к акции «Тотальный диктант»

Около 200 человек присоединились к Международной акции «Тотальный диктант», которая прошла в Карачаевске.   Официальной площадкой проведения акции в республике выступил Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева. 

Преподаватели и студенты вуза, школьники и учителя школ Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района, жители города – все собрались, чтобы написать диктант. 

Автором текста в этом году стал писатель Дмитрий Глуховский. Перед написанием диктанта участники посмотрели премьеру короткометражного фильма «Обещания», сюжет которого основан на произведении писателя.

Напомним, “Тотальный диктант” – это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее участники могут проверить свою грамотность и знание русского языка. Цель акции – показать, что грамотность важна для каждого, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски. Проект реализуется с 2004 года. 

Previous Администрация Карачаевского городского округа совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики извещает о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту

Leave Your Comment