Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаевск принял участие в акции «Ночь музеев»

Карачаевск принял участие в акции «Ночь музеев»

Краеведческая выставка, приуроченная к Международной акции «Ночь музеев», прошла в Доме детского творчества Карачаевского городского округа. Вниманию посетителей были представлены работы местных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, преподавателей и воспитанников ДДТ. В экспозицию вошли живописные полотна заслуженных художников КЧР Магомета Бостанова и Руслана Маршанкулова, членов Союза художников России и Творческого Союза художников России Валентины Аджиевой, Натальи Кириченко и Зульфии Батчаевой, картины молодой, перспективной художницы и дизайнера Елены Чотчаевой, морские пейзажи Амины Эбзеевой, работы народного умельца Дахира Эльканова, картины, макеты и изделия ДПИ руководителей творческих объединений ДДТ Ахмата Кочкарова, Зульфии Койчуевой, Виталия Бабаева, Радмира Койчуева, Фариды Бостановой, Кристины Морозовой и др.

Отдельными тематическими разделами были представлены фотографии бессмертного полка и красочные осенние фотопейзажи из коллекции школьного музея СОШ №6 г. Карачаевска, многочисленные издания краеведческой тематики, а также раритетные путеводители по горному Карачаю и по Карачаево-Черкесии.

Еще одним важным разделом выставки была коллекция ретрофотографий музея ДДТ, большая часть которой представлена в постоянно действующей выставке в читальном зале городской библиотеки им. Азамата Суюнчева.

Акция «Ночь музеев» в Карачаевске продлилась в течение двух дней. Посетителями выставочного зала музея ДДТ стали многочисленные воспитанники различных творческих объединений и кружков, а также активисты ФСРКБМ «Эльбрусоид» (офис в Карачаевске) в сопровождении собственного корреспондента Фонда Фатимы Токовой.

Для них была проведена отдельная экскурсия по классам и кабинетам Дома детского творчества, в которых в это время проходили занятия. Педагоги и их воспитанники охотно делились секретами мастерства. Активисты «Эльбрусоида» с радостью отмечали, что узнали много нового и интересного и высказали идею о проведении мастер-классов для них и студентов КЧГУ им. У.Д. Алиева на базе ДДТ. О том, как будет воплощаться в жизнь эта идея, мы расскажем в одном из репортажей.

Зульфия Кечерукова

 

Previous Председатель Правительства Аслан Озов встретился с Аликом Динаевым

Leave Your Comment