Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаевск был успешно представлен на фестивале «Южная волна 2018»

Карачаевск был успешно представлен на фестивале «Южная волна 2018»

21 и 22 апреля 2018 года впервые в Карачаево-Черкесии в Черкесске на базе Республиканского театра Драмы и комедии проходил международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств «Южная волна 2018» для юных талантов в возрасте от 4 до 19 лет. Участниками фестиваля стали сотни человек — порядка 500 участников из Карачаево-Черкесии и около 200-300 человек из других регионов. Многожанровый фестиваль стал одним из самых масштабных мероприятий для молодежи в апреле.

Ежегодный фестиваль проводится при содействии международного конкурсного агентства «Unicorn», которое на протяжении многих лет занимается пропагандой молодёжного и детского творчества, как в России, так и за рубежом, и благодаря поддержке министерства культуры КЧР. Оценивало конкурсантов профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели искусств Российской Федерации, а также квалифицированные преподаватели консерваторий и институтов искусств.

Конкурс проходил в пяти номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Декоративно-прикладное искусство», «Театр», «Хореографическое искусство».

В номинации «Хореографическое искусство» Гран При конкурса-фестиваля завоевал коллектив Детской образцовой студии национального танца «Taulu». Студия «Taulu» — победитель и обладатель Кубка СКФО по народным танцам, вице-чемпион России 2016 г. по народным танцам и неоднократный победитель детского республиканского конкурса.

11 мая в Республиканском театре Драмы и комедии состоится Сольный концерт, посвященный 5-летию ансамбля.

Сегодня, 23 апреля, в районном Дворце культуры а. Адыге-Хабль проходит XX-й республиканский фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Магия танца», в котором примут участие и юные танцоры Карачаевска. Давайте пожелаем им удачи!

Зульфия Кечерукова

Previous Благоустройство Карачаевска продолжается

Leave Your Comment