Администрация
Карачаевского городского округа

Карачаево-Черкесия и Дагестан будут сотрудничать в развитии экономики и культуры

Карачаево-Черкесия и Дагестан будут сотрудничать в развитии экономики и культуры

 Соглашения о сотрудничестве подписаны между районами Дагестана и Карачаево-Черкесии. Согласно документам, регионы будут совместно развивать экономику, туризм и культуру, сообщил заместитель мэра Карачаевского городского округа Азрет Караев.

«В рамках празднования 100-летия со дня образования КЧР и Дагестана между Карачаевским городским округом во главе с мэром Альбертом Дотдаевым подписаны соглашения о дружбе и сотрудничестве с городом Дербентом, Казбековским районом, Левашинским районом Дагестана. Стороны договорились о содействии развитию экономики, строительства и транспорта, образования и науки, культуры, физической культуры, спорта и туризма в республиках», — рассказал Караев.

По его словам, в рамках соглашений будет также происходить обмен опытом в различных сферах, в том числе по развитию курортов. Глубочайший каньон Европы — Сулакский каньон, который находится в Дагестане, планируется развивать по типу «Домбая» и «Теберды» в Карачаево-Черкесии. Также курорты республик планируют программу обмена для отдыха детей-сирот и детей из малоимущих семей.

«С различной интенсивностью в течение последних 15 лет эти побратимские связи сохранялись, сейчас мы решили возобновить эти отношения в более активном темпе. В ближайшее время планируются ответные поездки делегаций из Дагестана в Карачаево-Черкесию», — отметил Караев.

Источник: ТАСС 

Previous Об утверждении правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Карачаевского городского округа

Leave Your Comment