Администрация
Карачаевского городского округа

Кадры решают все!

Кадры решают все!

Решают все вопросы — кадры!

Известно всем, что это правда,
И всяк хороший кадровик
Бесценен, скажем напрямик.

Мало кто знает, что 24 мая — неофициальный  день кадрового работника. Окунаясь в историю этого неофициального статуса «День кадрового работника», мы узнаем, что впервые традиция отмечать этот профессиональный праздник появилась в кадровых службах органов внутренних дел. Постепенно она прививалась на других предприятиях, вместе с переходящими на них сотрудниками кадровых служб органов внутренних дел. Поскольку День кадровика в России не утвержден официально,  со временем день кадровика стали отмечать 24 мая.   Не секрет, что  формирование  квалифицированного коллектива любой организации зависит от  работников кадровых служб. От того, насколько профессионально они формируют коллектив организации, зависит её способность достигать поставленных целей. Направления работы кадровой службы весьма многогранны  — это не только учет персонала и кадровое делопроизводство, но это и организация обучения персонала, система мотивации и оплата труда, развитие персонала, реализация социальных льгот и гарантий. За всем этим стоит ежедневная, кропотливая работа всех сотрудников кадровых служб. Конечно же, в этот день хочется поздравить  всех кадровых работников нашей страны.

О плюсах и минусах   своей  работы  нам рассказали начальник организационного отдела Администрации Карачаевского городского округа Байбекова Аделя Джиаритовна,  и начальник кадрового Управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Эрикенов Сеит-Бий Муратович.

— Аделя Джиаритовна, что больше всего вам нравится в вашей  работе?

-На мой взгляд, самое лучшее в кадровой работе — непосредственное  общение с людьми. Урегулирование спорных вопросов в соответствии с соблюдением трудовых прав. Работа интересная и важная.

В чем сложности?

— Есть, конечно же, и обратная сторона медали,  спорные моменты. Но, к счастью, это бывает редко.

— В день кадрового работника что бы Вы хотели пожелать кадровикам?

— Пожелать успехов в работе, а также отметить то, что муниципальная работа  серьезная и ответственная, и в связи с этим,  конечно же, терпения, счастья  и удачи.

О работе кадрового Управления Карачаево-Черкесского  государственного университета  имени У. Д. Алиева рассказал начальник  Управления Эрикенов Сеит- Бий Муратович.

  — Разрешите Вас поздравить и задать несколько вопросов. Сеит-Бий Муратович, опишите один день начальника кадрового управления.

— С утра  проверяю почту, осуществляется  прием граждан,  в течение дня    — совещание,  где происходит проверка, корректировка работы специалистов управления, часто совещание проходит  со всеми сотрудниками университета. Много вопросов решается и по возникающим  вопросам  граждан.

—     Расскажите немного о  плюсах и минусах в работе.

— Безусловно, много положительного. Главное для меня, конечно же, огромный поток людей, прямое общение с ними, соблюдение трудовых прав в спорных моментах.  Есть и минусы: много вопросов возникает  при расстановке персонала и  нагрузки  преподавателя. В таких вопросах  нужно учитывать интересы, как работодателя, так и работника.

—  Сеит-Бий Муратович, что бы  Вы хотели пожелать  всем кадровым работникам?

— Хочется пожелать всем  терпения, успехов в их нелегкой работе, внимания, а также счастья в личной жизни.

Задав всего несколько вопросов, поневоле начинаешь задумываться  о важности кадровой  работы. И хочется присоединиться  ко всем поздравлениям, прозвучавшим в этот день и пожелать,  безусловно, счастья, здоровья и исполнения всех желаний.

Фатима Хачирова

Previous Отчетный концерт

Leave Your Comment