Администрация
Карачаевского городского округа

Интересные встречи в библиотеке Карачаевска

Интересные встречи в библиотеке Карачаевска

В Год культуры, который объявлен Мэром Карачаевска, особую актуальность приобретают мероприятия,  проводимые учреждениями культуры Карачаевского городского округа. Наиболее активными из них являются библиотеки, как взрослая, так и детская, потому как напрямую соприкасаются с теми, для кого, собственно говоря, культура и предназначена – для нас с вами. Интересные, познавательные и поучительные встречи, беседы в формате «круглого стола» или диалога с приглашенным человеком и другие мероприятия проводятся в учреждениях культуры с завидной частотой и регулярностью, что не может не радовать.

Так, на днях сотрудник детской городской библиотеки Фатима Акбаева провела мероприятие «Вежливость на каждый день. Добрым быть совсем не просто» — еще одну беседу по теме нравственности и духовности, на этот раз с учащимися 4-го класса СОШ № 1 (кл. рук. Ирина Аджиева).

— Мы сегодня научимся самому главному — дарить людям радость, быть приветливыми, общительными, внимательными, чуткими друг к другу, — такими словами открыла встречу Фатима Акбаева, и на протяжении всего мероприятия царила атмосфера доброты и улыбок.

Эта же тема была главной во время встречи библиотекаря с воспитанниками детского сада «Вики» — это были малыши из групп «Одуванчики» и «Чебурашка». Ребята сами пришли в гости в библиотеку, видно было, что они под руководством воспитателей Фатимы Хатуевой и Земфиры Хапаевой подготовились к встрече весьма основательно: Залина Караева, Эльдар Урусов и Амин Болатчиев наизусть рассказывали биографии разных писателей.

IMG-20160401-WA0022IMG-20160401-WA0006IMG-20160401-WA0042

IMG-20160401-WA0018IMG-20160401-WA0013

Малышам объясняли, что в жизни человека значат слова «доброта», «дружба», «вежливость» и др., а еще прочли сказку, загадывали загадки и вопросы викторины, читали стихи, были озвучены правила поведения в детском саду, правила вежливости и правила настоящей дружбы.

А потом Фатима Акбаева провела с ребятами профориентационную игру «Много профессий хороших и важных». Специально к ней организатор мероприятия подготовила книжную выставку и иллюстрации по теме встречи. Делалось это с целью закрепить у ребят знания о профессиях, расширить представления детей об орудиях труда, необходимых людям определенных профессий. Конечной же целью являлось стремление воспитать в детях любовь к труду и уважение к людям труда.

Зульфия Кечерукова

 

Previous АКТ № 1 по результатам плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Карачаевская центральная городская и районная больница»

Leave Your Comment