Администрация
Карачаевского городского округа

Информирование граждан о сформированных пенсионных правах в системе ОПС

Информирование граждан о сформированных пенсионных правах в системе ОПС

10 февраля в  Управлении ГУ-ОПФР по КЧР в г.Карачаевске прошла пресс-конференция   с презентацией электронного сервиса по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в системе ОПС в рамках «Личного кабинета застрахованного лица» под руководством заместителя управляющего  ГУ ОПФР по КЧР И.В.Тамбиевой. В работе видеоконференции приняли участие:

Биджиева Л.М. — начальник ГУ-ОПФР по КЧР в г.Карачаевске; Хасанова О.П. зам. начальника — начальник ОНПП;  Хапаева М.Б. — начальник ОПУ АСВ ВЗЛ и ВЗ; Саркитова И.Б. — руководитель группы социальных выплат; Аджиева З.Х. — руководитель клиентской службы; Эфендиев М.Х. — ст.специалист (автоматизатор); Хубиева З.А. — специалист.

В ходе презентации «Личного кабинета застрахованного лица» заместитель Управляющего ГУ ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева пояснила, что пенсионный калькулятор, при помощи которого жители могут рассчитать размер своей пенсии, состоит из двух блоков. Один блок отражает накопленные на настоящий момент баллы и трудовой стаж, второй — моделирует размер будущей пенсии, основываясь на указанных пользователем данных. Для этого достаточно ввести примерные показатели: сколько лет человек собирается работать, будет ли служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату «в ценах 2015 года». Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и введенных примерных параметров, при условии, что количества пенсионных баллов и продолжительности стажа будет достаточно для получения права на страховую пенсию».

Уже в этом году  при помощи  «Личного кабинета застрахованного лица» можно будет направить обращение в отдел пенсионного фонда, записаться на прием, подать заявление на получение указанных документов, в том числе уточнить и заказать способ получения материнского капитала.

Соб.инф.

 

Previous В Карачаевске пройдет декада родного языка

Leave Your Comment