Администрация
Карачаевского городского округа

Хореографический ансамбль «TAULU» из Карачаевска стал лауреатом фестиваля «Магия танца»

Хореографический ансамбль «TAULU» из Карачаевска стал лауреатом фестиваля «Магия танца»

21 апреля в станице Зеленчукской прошел юбилейный, XX-й по счету открытый республиканский хореографический фестиваль-конкурс «Магия танца». Карачаевский городской округ на конкурсе был представлен  образцовым детским ансамблем национального танца «TAULU». Художественным руководителем коллектива является заслуженный артист Ингушской республики, лауреат международных фестивалей народного творчества Шамиль Голаев.

IMG_6128

IMG_6125 IMG_6127IMG_6133 IMG_6135

Наш уже прославленный за свою сравнительно недолгую историю коллектив (ансамбль был создан в 2012 году) стал лауреатом этого престижного праздника культуры, в котором приняло участие три десятка детских коллективов со всей республики.

На фестивале «TAULU» представил по две постановки: в жанре «Народный танец» — «Дети гор» и «Эльбрус», в жанре  «Эстрадный танец» — «Кара Дениз» и «Тюз тепсеу».

А в скором времени детский хореографический коллектив ожидает еще одно серьезное испытание – поездка во Владикавказ на Кубок Северо-Кавказского Федерального округа по народным танцам. Напомним, что «TAULU» завоевал звание вице-чемпиона ежегодного детско-юношеского чемпионата России по народным танцам, который проходил в Москве с 9 по 12 декабря. Желаем нашему прославленному коллективу новых побед.

Зульфия Кечерукова

 

Previous Карачаевский городской округ принял участие во Всероссийском субботнике

Leave Your Comment