Администрация
Карачаевского городского округа

Главный врач КЦГРБ Казбек Мутчаев ответил на вопросы о вакцинации

Главный врач КЦГРБ Казбек Мутчаев ответил на вопросы о вакцинации

На базе МБОУ КГО «Средняя школа № 3 им. Х.У. Богатырева» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Карачаевского городского округа и Карачаевского муниципального района с заместителем Мэра Карачаевского городского округа Азретом Караевым и главным врачом КЦГРБ Казбеком Мутчаевым. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ».
 
Казбек Мутчаев рассказал, что в данный момент наблюдается снижение темпов заболевания коронавирусной инфекцией. Связано это с тем, что проходит масштабная иммунизация.
 
Главный врач разъяснил собравшимся, чем отличаются друг от друга три зарегистрированные в России вакцины – «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», рассказал о противопоказаниях к прививке, о сроках вакцинации для переболевших коронавирусом.
 
Казбек Юрьевич ответил на все интересовавшие руководителей вопросы: в течение какого времени сохраняется иммунитет после прививки, отслеживаются ли осложнения после нее, как формируется иммунитет у пожилых людей после вакцинации, каковы причины мутации вируса. 
Previous О функционировании кружков МБУ ДО КГО «Дом детского творчества»

Leave Your Comment