Администрация
Карачаевского городского округа

Форма, книги, классы, парты и банты — будут долго сниться вам, выпускники!

Форма, книги, классы, парты и банты — будут долго сниться вам, выпускники!

Для МКОУ «Гимназия №4» прошедшая 24 мая торжественная линейка была особенной – это был юбилейный 40-й выпуск.

Перед началом торжественной линейки выпускники возложили цветы к мемориалам первого директора школы Чекменёва В.А. и  ученого, языковеда, тюрколога, профессора Хабичева М.А., имя которого носит гимназия. Эта традиция прививается гимназистам с малых лет – знать и помнить имена тех, кто внес неоценимый вклад в развитие школы и школьного образования Карачаево-Черкесии.

И вот на площадку перед школой выходят стройным шагом выпускники 9-х и 11-х классов вместе со своими классными руководителями. Радость одновременно с грустью расставания  отражаются в их лицах. Ведь наряду с тем, что школьное образование — важный элемент образования в современном обществе, формирующий у ребёнка базовые знания и навыки, это еще и любимые учителя, лучшие друзья и мир интереснейших знаний.

В этот день, поздравить гимназию с юбилейным выпуском пришли первый заместитель Мэра Карачаевского городского округа Кемал Урусов, специалист Управления образования Мариам Болатчиева, начальник отдела культуры Карачаевского городского округа Шамиль Хубиев, начальник отдела  строительства и ЖКХ Заур Хатуаев.

По сложившейся традиции слово для оглашения приказа о допуске к  итоговым экзаменам взяла директор гимназии Кумукова И.Х., которая поздравила выпускников и их родителей с праздником и пожелала ребятам доброго пути.

Гимназия №4 им. М. Хабичева начала свою работу в 1977 году и с тех пор является одним из лучших средних общеобразовательных учебных заведений Карачаевского городского округа. За это время из стен школы выпустились более 1000 человек.

Поздравить и пожелать удачи и дальнейших успехов вчерашним одиннадцатиклассникам собралась вся школа.  Так, учащиеся пели песни, танцевали, а победители школьных конкурсов  чтецов прочитали стихи, посвященные выпускникам и любимой школе. Самыми трогательными, пожалуй, стали поздравления от первоклашек. Они подарили выпускникам композиции из цветов, выложенные в форме первых букв имени ребят.

Не зря говорят, что школа – это второй дом, в котором ребенок проводит половину своего детства. А детство – это старт во взрослую жизнь. То, что гимназия смогла стать вторым домом для выпускников, было очевидно по лицам, эмоциям ребят и их родителей. И потому выпускники тоже спешили  выразить много слов благодарности в адрес учителей, родителей – всех тех, благодаря кому они получили достойное образование и воспитание. В честь своих любимых учителей в этот день было спето много красивых песен.

Последний школьный звонок сороковому юбилейному выпуску гимназии дали неоднократный победитель и призер региональных, всероссийских соревнований по вольной борьбе, выпускник 11 класса  Тагалеков Шамиль и ученица 1 класса Лесина Вика.

19 самых талантливых, веселых, неунывающих выпускников покидают в этом году небосвод гимназии. Хочется пожелать ребятам, а в их лице всем выпускникам школ Карачаевского городского округа, здоровья и удачи. Пусть та дорога, которую вы выберете, приведет вас к успеху! Докажите всем, что вы лучшие! Ведь школа дала вам все, что нужно для счастливого будущего. Вперед и только вперед!

Фатима Токова

 

 

 

Previous Мэр Карачаевска Алик Динаев поздравил выпускников Теберды

Leave Your Comment