Администрация
Карачаевского городского округа

ДТП

ДТП

13.01.2014 года в 01ч00м  в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» поступило телефонное сообщение из приемного покоя ЦГРБ г. Карачаевска о том, что с место дорожно-транспортного происшествия доставлены  трое граждан.

Выездом Следственно –Оперативной Группы (СОГ)  на место дорожно-транспортного происшествия  установлено, что 13.01.2014года примерно в 00ч30м в а. Кумыш, Карачаевского Муниципального района, КЧР., на 41км+600м Федеральной Авто- Дороги «Черкесск-Домбай»  водитель автомашины ВАЗ-2107 государственный регистрационный знак А119НН-09 регион не справился с рулевым управлением выехал с проезжей части на правую обочину после чего произошло  неоднократное опрокидывание автомашины. На момент ДТП в автомашине находились трое граждан один из них несовершеннолетний все жители п. Орджоникидзевский, Карачаевского Городского округа, КЧР. В результате ДТП двое получили различные телесные повреждения, а несовершеннолетний от полученных травм скончался в ЦГРБ г. Карачаевск. Причины и обстоятельство дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

В большинстве случаев причинами  дорожно-транспортных происшествий являются такие грубые нарушения правил дорожного движения как: Превышение скоростного режима; Выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения; Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Одним из сопутствующих факторов, влияющих на рост Детского Дорожно-Транспортного Травматизма  является перевозка водителями транспортных средств детей без детских удерживающих устройств, авто-кресел и ремней безопасности.

Руководство и личный состав ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» обращается к участникам дорожного движения  о соблюдении правил дорожного движения и взаимного понимания на дорогах, как водителями, так и пешеходами.

 

Госинспектор ОГИБДД МО МВД России «Карачаевский» 

старший лейтенант полиции Канаматов М.Б.

 

 

Previous Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2012 N 24366)

Leave Your Comment