Администрация
Карачаевского городского округа

«До конца 2021 года будут переизданы учебники родных языков для 5-7 классов», — Глава КЧР Р.Темрезов

«До конца 2021 года будут переизданы учебники родных языков для 5-7 классов», — Глава КЧР Р.Темрезов

В Карачаево-Черкесии по поручению Главы региона Рашида Темрезова до конца текущего года будут переизданы учебники родных языков для учащихся 5-7 классов.

Об этом сегодня в рамках восьмого открытого чата с жителями Республики в социальной сети Instagram заявил руководитель Карачаево-Черкесии.

— По ему моему поручению до конца этого года будут переизданы учебники по родным языкам для 5-7 классов. С 2010 года уже издано 74 наименования учебников и учебных пособий общим тиражом 94 640 экземпляров, 57 наименований методических пособий общим тиражом 6 120 экземпляров. А с 2019 года дополнительно финансируется издание прописей для первоклассников на 4-х языках (по абазинскому в 2-х частях). Общий тираж изданных прописей составил 11 315 экземпляров, — насписал Р.Темрезов.

Напомним, что ранее в ходе «прямой линии» Глава КЧР рассказал, что на текущий год запланировано издание учебников родного языка для 6-7 классов, хрестоматии для учащихся 11 классов.

«При этом наша работа не останавливается, мы планируем увеличить, в том числе сборники литературы на родных языках КЧР. Мы в прошлом году выпустили всего 1000 экземпляров, но на этот год и на 2022 год планируем увеличить в разы», – сказал Глава КЧР Рашид Темрезов.

Напомним, сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей официальной странице в соцсети Instagram проводит восьмой Открытый чат с жителями Республики, в рамках которого все желающие смогли задать руководителю субъекта интересующие их вопросы.

Previous О плане мероприятий по противодействию коррупции в Карачаевском городском округе на 2021-2023 годы

Leave Your Comment