Администрация
Карачаевского городского округа

Детская спартакиада » Малышок»

Детская спартакиада » Малышок»

6 июня в спортзале гимназии №4 г.Карачаевска прошел детский спортивный праздник.

Инициатором проведения спартакиады «Малышок» среди детей дошкольных общеобразовательных учреждений г.Карачаевска выступило Управление образования АКГО, а организацию и проведение взял на себя коллектив детского сада «Солнышко» под общим названием: «Малые олимпийские игры».

В финальном этапе приняли участие все пять детских садов г. Карачаевска – «Вики», «Солнышко», «Красная шапочка», «Мишутка», «Теремок». Каждая команда состояла из 10 участников:  5 мальчиков и 5 девочек старших групп и одна семья (папа, мама и ребенок).

В пяти номинациях выявляли сильнейшего из малышей – театрализованное приветствие, метание мешочка с песком в корзинку (в этой номинации победили воспитанники детского сада «Вики»), увлекательная эстафета «Тоннель» (члены команд делают тоннель – упор на стопы и кисти рук, последний из колонны проходит и становятся первым и так каждый проползает по одному разу), показав феноменальную скорость в 25 секунд, победу одержали воспитанники ДОУ «Мишутка».

Четвертым испытанием было ведение мяча. И здесь быстрее оказались дети из «Мишутки».

Далее ребята соревновались в ловкости и быстроте – в парном беге в мешках до цели и обратно (20 метров). И тут быстрее всех оказались воспитанники из детского сада «Мишутка», которые в итоге стали победителями спартакиады. Второй результат показала команда детского сада «Солнышко», третье место у ДОУ «Теремок».

Главный судья спартакиады Мариям Болатчиева подчеркнула, что такие мероприятия способствуют популяризации физической культуры среди детей дошкольного возраста.

Судьи — Михаил Чекменев и Рашит Кагиев отметили отличную  физическую подготовку ребят из ДОУ «Мишутка» и в целом хорошую работу воспитателей физической культуры во всех садах города.

Приобщение к занятиям физической культурой, выявление лучших педагогических коллективов дошкольных учреждений в работе с детьми по физической культуре – одна из целей спартакиады «Малышок», проведенной Управлением образования Карачаевского городского округа.

Памятными призами и кубками были отмечены все призеры и победители соревнований.

М. Богатырев

Previous С Днем медицинского работника!

Leave Your Comment