Администрация
Карачаевского городского округа

Детская библиотека Карачаевска открыла череду новогодних мероприятий

Детская библиотека Карачаевска открыла череду новогодних мероприятий

Новый год – это, безусловно, самый любимый детский праздник! Весь год ребята ждут этого события, как настоящего чуда. Ведь именно в этот праздник они могут повстречаться с любимыми сказочными героями и увидеть настоящего Деда Мороза и Снегурочку. Череду новогодних мероприятий в Карачаевске открыла детская библиотека. Здесь прошел утренник, участниками которого стали учащиеся 1 «б» класса СОШ №6. Ребят на мероприятие сопровождала их классная руководительница Л.Н. Борлакова.

Утренник в библиотеке получился веселым, радостным. Ребята подготовили много стихотворений, которые они выразительно декламировали. Следующим этапом праздничной программы стала викторина, на вопросы которой дети дружно отвечали, потом настал черед и отгадывать загадки.

Организатор и ведущая праздника, сотрудник детской библиотеки Фатима Акбаева, подготовила множество интересных конкурсов и подвижных игр: ребятам завязывали глаза, и они должны были нарисовать снеговик; дети вырезали снежинки, наматывали веревки на палочки и т.д. Те, кто быстрее и лучше всего справился с заданиями, получали призы: конфеты и другие сласти.

Такие веселые и «вкусные» соревнования первоклашкам очень понравились, и от желающих поучаствовать в них не было отбоя. Потом дети и взрослые все вместе спели новогоднюю песенку про елочку, а в заключение праздника станцевали национальный танец. Все были очень довольны, а малыши даже не хотели расходиться. Заключительным аккордом стало общее фото на память. В конце праздника Фатима Зауровна поздравила малышей и их учительницу с наступающим Новым годом, пожелав им всего самого-самого лучшего.

Зульфия Кечерукова

Previous Учащиеся Карачаевского городского округа приняли участие в Новогодней Ёлке Главы Карачаево-Черкесии

Leave Your Comment