Администрация
Карачаевского городского округа

Дети с ДЦП смогут бесплатно посещать плавательный бассейн в Карачаевске

Дети с ДЦП смогут бесплатно посещать плавательный бассейн в Карачаевске

Администрация Карачаевского городского округа Карачаево-Черкесии предусмотрела возможность бесплатного посещения плавательного бассейна детьми, страдающими церебральным параличом.

«Дети с ДЦП и несколько деток со сложной формой сколиоза со всего округа смогут теперь бесплатно приходить в бассейн. Семьи, в которых воспитываются детки с ограниченными возможностями здоровья, состоят на нашем учете, и мы всегда пытаемся уделять им особое внимание», — рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия начальник управление труда и социального развития администрации КГО Альфия Байрамукова.

Кроме того, предусмотрено бесплатное посещение бассейна и для человека, сопровождающего ребенка. Вместе с тем, на протяжении часового занятия детей с ДЦП будет сопровождать профессиональный инструктор.

На настоящий момент ведется работа по подготовке комплекса и самой чаши бассейна для приема людей в летний сезон.

Крытый бассейн размещен во Дворце спорта «Олимп», расположенном на территории школы №3 Карачаевска. Подобную практику администрация округа намерена внедрить и на базе открытого бассейна, запуск которого закономерно запланирован на начало летнего сезона.

Источник: www. riakchr.ru 

Previous В Карачаевске прошло мероприятие, посвященное 100 –летию со дня рождения Героя Российской Федерации – Кичибатыра Хаиркизова

Leave Your Comment