Администрация
Карачаевского городского округа

Депутаты Парламента Карачаево- Черкесии поддержали Закон о поправках в Конституцию РФ

Депутаты Парламента Карачаево- Черкесии поддержали Закон о поправках в Конституцию РФ

Сегодня депутаты Народного собрания (Парламента) Карачаево- Черкесии собрались на внеочередной сессии для рассмотрения Закона о внесении изменений в Конституцию Российской Федерации.

Участниками заседания стали Глава республики Рашид Темрезов, председатель Правительства, члены Правительства, главный федеральный инспектор в КЧР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, главы городов и районов, представители правоохранительных органов.

Председатель Парламента Александр Иванов региона напомнил, что впервые о необходимости внесения изменений в Основной закон Российской Федерации высказал лидер государства Владимир Путин во время оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию.

  

В ходе обсуждения по внесению изменений высказались представители фракций политических партий Парламента. К коллегам обратился спикер Александр Иванов.

«Нам предстоит не просто выразить свое отношение к поправкам в Конституцию Российской Федерации, они определят жизнь страны, детей на годы и десятилетия вперед. Считаю, что проект Закона Российской Федерации «О поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» наглядно демонстрирует курс Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленный на укрепление российской государственности и улучшение качества жизни граждан в условиях динамично изменяющейся ситуации и новых вызовов»,- сказал спикер Парламента КЧР Александр Иванов.

Далее свое отношение к поправкам в Основной закон парламентарии выразили открытым голосованием. Изменения в Конституцию России были одобрены большинством голосов.

В заключении заседания председатель Парламента Карачаево- Черкесии отметил историческую значимость, предстоящего референдума по Конституции.

Накануне, законопроект был принят нижней палатой Федерального Собрания РФ в третьем, заключительном чтении и одобрен Советом Федерации.

После получения одобрения двух третей субъектов Российской Федерации документ направят на подписание Президенту Российской Федерации, и после согласования положений Закона Конституционным судом, он будет вынесен на общероссийское голосование, которое намечено на 22 апреля.

Стоит отметить, что ранее проект Закона был вынесен на широкое общественное обсуждение. Депутаты, сенаторы и лидеры общественных организаций вели разъяснительную работу среди различных институтов гражданского общества в Карачаево- Черкесии. А поступившие предложения были направлены в Государственную Думу России.

Источник: kchr.ru

Previous В поселке Мара-Аягъы заменены лампы уличного освещения

Leave Your Comment