Администрация
Карачаевского городского округа

День знаний в Карачаевске

День знаний в Карачаевске

Сегодня, 1 сентября, в школах Карачаевска, как и по всей стране, прозвучал первый школьный звонок для тысяч школьников. Для более чем 450 первоклашек он прозвучал впервые.

Мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев пришел поздравить с Днем знаний учителей и учащихся СОШ № 3, а в их лице и всех, для кого начался учебный год.

— Уважаемые педагоги, школьники и родители! С первым днем осени, с Днем знаний вас! Этот день важен в жизни каждого. В этот день закладывается фундамент знаний, которые в дальнейшем пригодятся не только вам, но и вашему родному городу, стране. Желаю вам оправдать надежды родителей и учителей. В добрую дорогу знаний! – сказал в своем напутственном слове Руслан Умарович.

В стенах СОШ № 3, здание которой является одной из первых построек Карачаевска (в 20-30-е годы  здесь располагался рабфак), этот набор последний. Со следующего учебного года учителя своих учеников будут встречать в новых стенах новой школы, рассчитанной на 1260 учащихся, которая строится неподалеку от старой школы.

Мурат Богатырев

 

Previous Над Карачаевском установлен Государственный флаг Российской Федерации

Leave Your Comment