Администрация
Карачаевского городского округа

Делегация из Карачаевска приняла участие в торжествах, посвященных Дню России

Делегация из Карачаевска приняла участие в торжествах, посвященных Дню России

12 июня в г. Черкесске состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Карачаевский городской округ был представлен большой делегацией в 70 человек, в состав которой вошли  20 человек от Администрации КГО во главе с Мэром Аликом Динаевым и 50 человек в составе творческих коллективов округа во главе с начальником отдела культуры Администрации Карачаевского городского округа Шамилем Хубиевым.

Делегация округа приняла участие в торжественном шествии «Парад народов», посвященном Дню России. Народные фольклорные ансамбли Карачаевского городского округа «Шохлукъ», «Алибек» и ансамбль туркменского танца «Кара-Кум» прошли колонной от площади им. Ленина перед Дома Правительства до парка культуры и отдыха «Зеленый остров» города Черкесск.

Праздник проходил в амфитеатре, программа символично стартовала с исполнения сводным детским хором города Черкесска Государственного Гимна Российской Федерации и, закономерно, все присутствовавшие выразили свое глубокое почтение и преданность Родине, стоя сопроводив всю композицию.

После чего ведущие мероприятия торжественно зачитали поздравительные телеграммы, адресованные Главе Карачаево-Черкесии Р. Темрезову и всем жителям региона, первым озвучив поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина:

«Этот замечательный праздник обращает нас к многовековой истории Российского Государства, знаменует преемственность традиций патриотизма, честного, бескорыстного служения Отечеству, передающихся из поколения в поколение. Именно любовь к Родине помогла нашим предкам преодолеть все испытания, одерживать ратные и трудовые победы, добиваться триумфов в науке и творчестве. Строить великую страну. Мы должны беречь это бесценное наследие, твердо идти к поставленным целям — во имя России, ее достойного будущего и благополучия граждан», — говорилось в телеграмме.

С приветственной речью и поздравлениями с государственным праздником Российской Федерации к собравшимся обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов:

«Дорогие земляки, дорогие друзья, уважаемые жители Карачаево-Черкесии! С большой радостью в душе хочу поздравить вас с Днем России. Желаю, чтобы великая и могущественная страна сохраняла и преумножала свою силу, чтобы народ России всегда оставался единым и непобедимым, чтобы дух страны был самым крепким и несломленным. Желаю всем процветания, благополучия, достатка, взаимопонимания и крепкого здоровья»,- сказал Глава КЧР Рашид Темрезов.

Далее гостям праздника были представлены зажигательные хореографические и патриотические музыкальные номера, в которых приняли участие и артисты из Карачаевска.

Previous С Днем России!

Leave Your Comment